Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Детям о пожарной безопасности
Новости
18 апреля 2018 г. 12:04
Выборгский район

В клубе «Выборгская сторона» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 13 состоялось мероприятие, направленное на повышение уровня знаний и подготовки детей в области безопасности жизнедеятельности «Чтоб пожара избежать — нужно много детям знать».

В подготовке и организации мероприятия принимали участие представители Пожарно-спасательного отряда Выборгского района и Выборгского отделения СПб ГО ВДПО.

Мероприятие проводилось в рамках месячника безопасности, в котором приняло участие более 60 человек.

Спасатели в интерактивной форме рассказали ученикам ГБОУ СОШ №123 и ГБОУ СОШ №104 школ о пожарной безопасности и правилах поведения в экстремальных ситуациях.

После интересной беседы юные петербуржцы при помощи специалистов смогли примерить противогазы, «самоспасатели» от продуктов горения, защитные костюмы. Почувствовать себя спасателями ребятам удалось не только благодаря экипировке, но и уроку боевого развертывания, преодоления полосы препятствий. Эта часть встречи особенно понравилась школьникам.

Отработали дети и как правильно накладывать шины, обрабатывать раны, останавливать наружное кровотечение, проводить искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Ребята смогли на скорость преодолеть полосу препятствий, а также боевое развертывание. После наглядных подвижных, а главное полезных тренировок, школьники ответили на вопросы викторины.

В завершении школьники поблагодарили сотрудников за увлекательный день, пожелали поменьше выезжать на пожары!