Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В Выборгском районе прошел окружной тур соревнований «Пожарный дозор»
Новости
25 апреля 2018 г. 13:33
Выборгский район

Одной из форм работы с детьми в плане воспитания в них культуры безопасного поведения являются всевозможные конкурсы и соревнования на противопожарную тематику. В Санкт-Петербурге ежегодно проводится целый ряд подобных мероприятий. Одними из самых любимых школьниками состязаний, имеющим многолетнюю историю и свои традиции, являются соревнования «Пожарный дозор».

Окружной тур данных соревнований на днях прошел в Выборгском районе в ДЮТ «Олимп» по адресу: Сиреневый бульвар, д.18. В мероприятии приняли участие 12 команд и более 80 детей из 8 школ района. Соревнование проводятся с целью активизации работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, привития у школьников навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

Программа соревнований включает в себя следующие виды: «Азбука пожарной безопасности», «Типы огнетушителей, их устройство и применение», «Медико-санитарная подготовка», «Надевание боевой одежды пожарного» и «Творческий конкурс».

Победителями окружного этапа стали команды:

Младшая возрастная категория

ГОУ СОШ № 118 — первое место

ГОУ СОШ № 494 — второе место

ГОУ СОШ № 517 — третье место

Средняя возрастная категория

ГОУ СОШ № 135- первое место

ГОУ СОШ № 517 – второе место

ГОУ СОШ № 622 – третье место

Старшая возрастная категория

ГОУ СОШ № 488 — первое место

ГОУ СОШ № 135 — второе место

ГОУ СОШ № 652 — третье место

Для многих участников эти соревнования были первыми, однако многие ребята, участвовавшие в подобных состязаниях не в первый раз, привели свои команды к победе благодаря своему опыту. По итогам соревнований победители были награждены грамотами, дипломами, кубками, ценными призами.