Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Конкурс «Юный пожарный» в детских оздоровительных лагерях Выборгского района
Новости
20 июня 2018 г. 14:42
Выборгский район

Несмотря на разгар летних каникул, в последние несколько дней в Петербурге был проведен целый ряд мероприятий для школьников, которые помогают воспитать в них культуру безопасного поведения.

В частности, для повышения уровня пожарной безопасности среди подрастающего поколения, а также для формирования патриотического воспитания и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Радуга» на базе школы №494 Выборгского района по традиции прошел конкурс «Юный пожарный», в котором приняли участие более 80 ребят из 7 команд. Мероприятие было организовано администрацией ДОЛ «Радуга» и Выборгским отделением ВДПО. В состав жюри вошли сотрудники ОНДиПР и ПСО Выборгского района, представители подросткового клуба «Юность». Мероприятие проводится ежегодно в начале летнего сезона и включает несколько видов: пожарная эстафета, конкурсы по пожарной тематике. В этом году в программу конкурса добавили спортивно-пожарную игру «Безопасность везде и навсегда!».

По итогам соревнований финалистов наградили призами, а команда «Агент 007» из ГБОУ № 463, победившая в общем зачете соревнований, стала обладателем главного приза – кубка в виде пожарной машины. Самыми активными участниками конкурса признали: Богданова Артема, Печенюк Диму, Лебединского Руслана, Бельцикова Тимура, Седова Михаила и Кондрашкину Лизу. Они были награждены памятными флеш-картами с символикой ВДПО.

Воспитание в детях культуры безопасного поведения – залог безопасного будущего.