Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности
Новости
5 сентября 2018 г. 10:31
Выборгский район

В соответствии с Планом проведения «Месячника гражданской обороны» на территории Выборгского района Санкт-Петербурга, 3 сентября в актовом зале ГБОУ школы №494 Выборгского района в рамках «Недели безопасности детей и подростков» прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Провёл урок первый заместитель Председателя Выборгского отделения СПб ГО ВДПО, кандидат военных наук, доцент Чаплин Виктор Андреевич. Виктор Андреевич рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, которые могут возникнуть, о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, способах защиты своей жизни и здоровья, а также показал школьникам ролик о героической работе пожарных. В уроке приняли участие 75 учеников 7-х классов школы, педагоги и администрация школы.

Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, так как это необходимо для самостоятельной безопасной жизни.