Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В интересах безопасности
Новости
25 сентября 2018 г. 14:44
Выборгский район

В рамках проведения месячника гражданской обороны в Выборгском районе Санкт-Петербурга 22 сентября, у ледовой арены «Гранд Каньона» прошла традиционная акция «В интересах безопасности». Мероприятие проводится уже третий год, и собирает тысячи юных петербуржцев с родителями. В проведении мероприятия приняли участие ПСО Выборгского района Санкт-Петербурга, ФГКУ «4 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», ОНДПР по Выборгскому району и Выборгское отделение ГО СПб ВДПО.

Площадка рядом с торговым комплексом была насыщена различными интерактивными зонами, участвуя в которых дети под руководством специалистов смогли научиться делать искусственное дыхание и массаж сердца, тушить пожар в противогазе и без, пользоваться огнетушителем, надевать боевую одежду пожарного.

Торжественно открыли акцию вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец.

Валерий Гарнец подчеркнул, что акция «В интересах безопасности» — это уникальное мероприятие, на котором присутствуют все службы, которые могут быть задействованы при возникновении чрезвычайной ситуации. Поэтому у каждого пришедшего ребенка складывается цельная картинка работы сотрудников МЧС, ГИБДД, скорой помощи и пожарной службы. И каждый может познакомиться с их работой на практике.

Для проведения мероприятия Городским отделением ВДПО было выделено 200 000 рублей, на который были закуплены: комплекты боевой одежды пожарного, спортивное снаряжение для преодоления пожарной полосы препятствий, самоспасатели, наградная атрибутика, огнетушители и многое другого ПТ оборудования. В мероприятии приняло участие более 3 000 жителей района.