Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В Выборгском районе продолжаются рейды
Новости
21 июня 2021 г. 16:09
Выборгский район

Несмотря на предупреждение ГУ МЧС по Санкт-Петербургу об аномально жаркой погоде в выходные дни и введении на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области особого противопожарного режима, жители Выборгского района массово потянулись к воде. Суздальские озера, являясь одним из основных мест отдыха, не стали исключением.

Представителями администрации Выборгского района, Управления по Выборгскому району ГУ МЧС РФ по СПб, ГКУ СПб «ПСО Выборгского района», Выборгского отделения СПб ГО ВДПО проведены рейды по проверке соблюдения пожаробезопасного поведения на Суздальских озерах.

С жителями проведены беседы и доведены сведения о том, что на период действия противопожарного периода вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение лесопарковых зон, городских лесов, запрет на разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, использование мангалов, а также проведение пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, городских лесов и особо охраняемых природных территорий.