Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Безопасное лето
Новости
25 июня 2021 г. 13:38
Выборгский район

С 27 мая 2021 по 25 июня 2021г в городских летних лагерях дневного пребывания Выборгского района проведен районный конкурс «Безопасное лето». Целью конкурса было формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе….

В период летних каникул дети проводят много времени на улице, в парках, у водоемов, чаще всего, без присмотра взрослых. В этот период повышается риск бытового травматизма и увеличение количества несчастных случаев. Элементарные правила безопасного поведения, которые должен знать каждый ребенок, помогут избежать большинства неприятных ситуаций.

Мы напомнили нашим дорогим детям о правилах поведения в летний период.

Большое количество замечательных работ было получено от ребят.

В конкурсе приняло участие более 50 детей. В номинациях «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» представлено 28 индивидуальных и коллективных работ.  

Для награждения победителей конкурса, в городские лагеря переданы  дипломы и грамоты.