Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Рейды в Выборгском районе
Новости
22 октября 2021 г. 17:01
Выборгский район

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками Выборгского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества продолжают проводить профилактические рейды по садоводческим товариществам и частному жилому фонду Выборгского района.

С началом отопительного сезона, по статистике, увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах. Причинами чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность.

В рамках проведения дополнительных профилактических мероприятий и операции «Отопление» проводится разъяснительная работа с представителями муниципальных образований района, а также с представителями садоводств.

В ходе рейдов сотрудники МЧС и ВДПО проводят инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности с гражданами, напоминая о действиях в случае возникновения пожара и рекомендациями установки в частных жилых домах автономных пожарных извещателей, чтобы при возникновении возгорания, своевременно узнать об этом и принять меры к спасению себя и своих близких.