Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Кадет — всегда звучит гордо!
Новости
23 ноября 2021 г. 12:19
Выборгский район

Пожарные – спасатели – это люди, которые готовы прийти на помощь, не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть на кого равняться. И поэтому не случайно школьники принимают решение учиться в классах юных пожарных и спасателей, кадетских классах МЧС. 19.11.2021г. в актовом зале ГБОУ школа № 118 Выборгского района г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты МЧС» для учащихся 5-х и 10-х классов. Из года в год это один из самых волнительных моментов в жизни учебного заведения. Мальчишки и девчонки дают торжественное обещание хорошо учиться, добросовестно исполнять свои обязанности. Как всегда, торжественно и волнующе звучат слова присяги.

Мотивы для поступления в кадетский класс у каждого свои. Но есть и такие кадеты, которые поступают в профильный класс, потому что мечтают о службе в Вооружённых силах, силовых структурах или в пожарно-спасательных подразделениях МЧС.

И кадетская дисциплина — это хорошее начало.

Школьников поздравили: директор ГБОУ СОШ №118 Выборгского района Федоров В.В.; председатель совета Всероссийского добровольного пожарного общества Выборгского района Беликов Я.В.; руководители Управления по Выборгскому району Главного управления ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и пожарно-спасательного отряда Выборгского района, а также заслуженный учитель школы № 118 – Ильенко А.А., много лет отдавший военно-патриотическому воспитанию учеников. Кульминационным моментом праздника стала торжественная клятва кадета МЧС. Затем подполковник внутренней службы Гусев Михаил одел кадетам оранжевые береты — отличительный знак кадета МЧС. Также ученикам кадетских классов активно участвующим и отличившимся в коллективно-творческих и спортивных мероприятиях, проводимых в районе были вручены заслуженные награды. Выступающие выразили уверенность, что кадеты будут продолжать славные традиции МЧС России, показывать хорошие и отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни города.