Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Выборгский район принял участие в чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных г. Санкт-Петербурга
Новость
6 декабря 2021 г. 12:52
Выборгский район

3 декабря дружины юных пожарных ГБОУ №№118 и 494 Выборгского района приняли участие в 79 Чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Ребята выполнили подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни и преодолели 100-метровую полосу препятствий. Участники благополучно справились с поставленными перед ними задачами, ждем результат.

Пожарно-спасательный спорт помогает не только приобрести навыки в работе с пожарно-техническим вооружением, а также помогает развить такие качества как силу, выносливость, быстроту, смелость и волю к победе, что крайне необходимо при борьбе с огнем. Не мало важным фактором является воспитание чувств коллективизма, сознательность и ответственность за порученное дело, чему и воспитывает пожарно-спасательный спорт. По своему предназначению данный спорт занимает одно из первых мест среди других видов спорта.