Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Фестиваль «Юный спасатель»
Новость
29 декабря 2021 г. 14:53
Выборгский район

27 декабря 2021 года члены дружины юных пожарных кадетских классов ГБОУ школы №118 Выборгского района, по приглашению Санкт-Петербургского регионального отделения РОССОЮЗСПАССа приняли участие в Фестивале «Юный спасатель», приуроченного к празднованию «Дня спасателя», проходившего на базе крупнейшего скалодрома «Атом» на севере Санкт-Петербурга. В Фестивале принимали участие команды образовательных учреждений из 8 районов Санкт-Петербурга. По программе Фестиваля было запланировано прохождение 5 этапов:

  • Первая помощь,
  • узлы,
  • скалодром,
  • пожарная подготовка,
  • переправа

По результатам соревнований, дружина юных пожарных ГБОУ школы №118 заняла второе призовое место среди участников команд.

Важной задачей Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» является её непосредственное участие в проведении аварийно-спасательных работ и в профилактике и (или) тушении пожаров, оказание гуманитарной и первой помощи пострадавшим в результате ЧС, социальных и иных конфликтов. 

Особое внимание уделяется вопросам детской безопасности, формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, патриотического и нравственного воспитания, ранней профориентации, привлечения детей и молодежи к участию в добровольческих мероприятиях и акциях.