Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Профилактические рейды в Выборгском районе.
Мероприятия
8 февраля 2022 г. 13:54
Выборгский район

Как часто мы слышим о соблюдении безопасности…с огнем, дома, на работе, в лесу, при взрыве, потопе…но, как показывает ежедневная статистика МЧС — количество травмированных, пострадавших, погибших при различных ЧС- растет не по дням, а по часам. Плачевные и ужасающие цифры по погибшим на пожарах. Сотрудниками ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт‑Петербургу ежедневно проводятся профилактические рейды с целью пропаганды безопасного поведения населения. В рейдах зачастую принимают участие представители Выборгского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, их главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них.

Хочется отметить, что сотрудникам приходится не только разъяснять правила поведения при пожаре, причины возгораний и последствия от них, административную и уголовную ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, уголовную ответственность при поджогах; а также разъяснять правила безопасного поведения в случае возгораний, описывая случаи гибели людей, зачастую находящихся в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что правила безопасности необходимо знать и выполнять потому что это является гарантией личной безопасности и безопасности окружающих. Если не соблюдать правил безопасности, то это может привести к травмам различной тяжести и даже к чьей-то гибели. Эти правила соблюдать довольно просто. Главное помнить о них и проявлять постоянное внимание, а также родителям как можно чаще доводить полученные знания до детей.