Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В Выборгском районе завершен районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».
Новость
4 марта 2022 г. 18:37
Выборгский район

В Выборгском районе подведены итоги конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В состав жюри вошли представители управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по СПб, Выборгского отделения СПб ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Выборгского района», ДДТ «Олимп» – Прошкин П.А., Федорова Д.Д. Трофимова О.Ф., Лукьянова Е.В., Мирецкая Т.Г. На конкурс проводимый на базе дома детского творчества «Олимп», было представлено: 141 работа из 23 образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

Задачами конкурса является: — воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности; — пропаганда самоотверженного и героического труда пожарных и спасателей; — Создание положительного образа пожарных-спасателей и пожарных-добровольцев ВДПО; — профессиональная ориентация подростков и популяризация деятельности подразделений МЧС России и ВДПО, привлечение учащихся в дружины юных пожарных; — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями.    

Работы победителей районного этапа конкурса в номинациях: художественно- изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды творчества по каждой возрастной группе направлены для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса.