Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
В Выборгском районе дети писали «Письмо спасателю»
Новость
1 июня 2022 г. 13:44
Выборгский район

В Выборгском районе с марта по апрель проводился конкурс «Письмо спасателю». Организаторы конкурса – ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу, Отдел образования Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, Выборгское отделение СПб ГО ВДПО. В конкурсе приняли участие дети 3-х возрастных групп: от 7 до 11 лет; от 12 до 16 лет; от 17 до 18 лет.

Цель конкурса — увековечивание в произведениях героики труда спасателей и пожарных, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма профессиональных пожарных, сотрудников МЧС России и граждан страны в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.

Организаторы конкурса получили неизгладимые впечатления от количества работ и теплоты благодарственных слов детей в адрес работников пожарной охраны, много пожеланий и напутствий об осторожности в рамках несения службы. Ведь исторически так сложилось, что «Пожарная охрана» — одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования.

Спасибо всем участникам конкурса, для победителей и участников конкурса было организовано торжественное награждение с посещением действующей пожарной части Выборгского района г. Санкт-Петербурга с экскурсией по пожарным пенатам, ознакомлением с пожарно-спасательной техникой, пожарным инвентарем. Заместители начальника Управления вручили школьникам дипломы и грамоты, совместно с сотрудниками ОНДПР и ВДПО Выборгского района провели встречу с настоящими пожарными-спасателями, где школьники вручили свои письма непосредственно из рук в руки.