Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Посещение пожарно-спасательной части 21 Выборгского района
Мероприятия
1 сентября 2022 г. 20:48
Выборгский район

В целях развития и формирования культуры безопасного поведения, профилактики пожаров и пропаганды среди населения района, чувства личной и коллективной ответственности в решении вопросов безопасности, проводятся экскурсии в пожарно-спасательные части.

Так, 31 августа 2022 года состоялись очередные экскурсии для жителей муниципального округа №15 в пожарно-спасательную часть №21 Выборгского района. Участников экскурсий ознакомили с техникой и устройством пожарных машин, стоящих в боевом расчете. Снаряжением и их оснащением, а также возможностями при тушении пожаров. Рассказали, как правильно сушатся пожарные рукава и правила их хранения. В ходе экскурсии жители дважды присутствовали при выезде подразделения 21 пожарной части на происшедшие за это время в районе выезда пожары. Посетителям также напомнили о необходимости и важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактика пожаробезопасного поведения начинается в первую очередь с семьи, поэтому очень важно проводить работу с населением.