Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
XIV Слет дружин юных пожарных
Мероприятия
19 сентября 2022 г. 19:09
Выборгский район

16.09.2022 года прошла церемония закрытия XIV Слета дружин юных пожарных. Данное мероприятие способствует пропаганде безопасного и законопослушного поведения среди обучающихся, совершенствованию первичных знаний, умений и навыков в сфере пожарной безопасности и спасательных работ, направленное на выявление и поддержку высокомотивированных, талантливых и одаренных детей, содействие государственной политике по формированию общественного сознания и гражданской позиции среди детей и подростков.

Команды школ ГБОУ школы №118 и ГБОУ школы № 494 Выборгского района принимали участие в Премьер лиге соревнований (первой и второй возрастных групп).

За несколько дней, ребята прошли множество испытаний, такие как, надевание боевой одежды пожарного, вязание пожарных узлов, оказание первой помощи пострадавшему, поисково-спасательные работы, пожарная эстафета и многое другое.

Команда школы №118 в конкурсах надевание боевой одежды пожарного и вязание пожарных узлов показала лучший результат среди старшей группы в Премьер Лиге. Мы поздравляем ребят, и желаем, чтобы их усердие, старания и активность заслужили достойную награду в будущем.