Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Гордое имя – кадет!
Мероприятия
27 октября 2022 г. 20:04
Выборгский район

Профессия пожарного-спасателя – одна из самых важных, и одновременно наиболее опасных в современном мире. Для того, чтобы происходила подготовка школьников к различным экстремальным ситуациям в жизни, чтобы они могли оказать помощь не только себе, но и другим людям, создаются кадетские классы. В кадетских классах учащиеся получают первоначальные знания и навыки по профессии «Спасатель». Поэтому школьники принимают решение учиться в таких классах.

21 октября 2022 года традиционно в ГБОУ школе № 118 Выборгского района прошел праздник Посвящения в кадеты. В этом году ученики 5 класса в торжественной обстановке приняли присягу и теперь могут с гордостью носить имя кадет.

На празднике «новых» кадетов поздравили: директор школы № 118 — Федоров В.В, заместитель начальника управления – начальник ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Прошкин П.А., представитель Муниципального Округа № 15 Выборгского района — Шабурова Я.Ю, инструктор пожарно — спасательного отряда — Добровольский В.Н, ветеран школы, воспитавший не одно поколение кадет — Ильенко А.А.

Администрации, сотрудникам школы и ребятам были вручены грамоты, благодарности и памятные подарки. Было сказано много теплых слов и пожеланий. Кадетам пожелали стать достойными продолжателями славных традиций классов МЧС школы № 118 , а также связать свое будущее с профессией пожарного.

После торжественной части кадеты 6 «б» и 9 «а» продемонстрировали свои навыки и умения по надеванию боевой одежды пожарного, вязанию пожарных узлов, правила тушения пожара; строевую подготовку, сборку и разборку автомата.

И в завершении — праздничное чаепитие.