Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности в Выборгском районе
Мероприятия
19 декабря 2022 г. 12:40
Выборгский район

В Выборгском районе согласно плана пропаганды пожарно – технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга, на постоянной основе продолжается акции социальной направленности,  так 13.12.2022г. в ГБДОУ детский сад № 9 Выборгского района г. Санкт-Петербурга прошло занятие для детей подготовительной группы по правилам пожарной безопасности.

Сотрудник ОНДПР Выборгского района совместно с сотрудником Выборгского отделения СПб ГО ВДПО провели учебно-профилактическую беседу с детьми по правилам пожарной безопасности в рамках диалога с использованием наглядной агитации. Беседа как метод обучения — это целенаправленный, заранее подготовленный разговор с группой детей на определенную тему, как известно, что беседа — активный метод умственного воспитания. Вопросо-ответный характер общения побуждает ребенка воспроизводить не случайные, а наиболее значимые, существенные факты, сравнивать, рассуждать, обобщать.

На практике, в игровой форме, были отработаны действия при обнаружении возгорания, звонок в службу спасения и примерка боевой одежды пожарного. Воспитанники ДОУ приобрели знания о работе пожарной охраны и практические навыки безопасного поведения в случае пожара.