Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Оказание помощи бойцам СВО и мирным жителям Донбасса
Мероприятия
17 февраля 2023 г. 20:34
Выборгский район

10 февраля по поручению председателя Выборгского отделения СПб ГО ВДПО Решетова Константина Николаевича было передано 500 пожарных карабинов М10, для общественной организации «Золотые руки ангела». Данные карабины необходимы как для использования эвакуационных строп и фиксации ручек носилок вокруг раненого, так и еще много чего в воинском обиходе. Каждую стропу комплектуют двумя карабинами.

Основная цель общественной организации — оказание помощи бойцам СВО и мирным жителям Донбасса.

Основная деятельность – пошив многофункциональных бескаркасных носилок из строп «Фома 180/215». Они обладают рядом преимуществ перед штатными носилками: легкие, компактные, требуют существенно меньшего количества людей, осуществляющих эвакуацию; универсальны в использовании, могут применяться для эвакуации мирных жителей из разрушенных помещений, незаменимы при перевозке в необорудованном транспорте.

Почти в 100 городах нашей страны организованы центры по пошиву тактических носилок. Изделия комплектуются специально разработанным подсумком или чехлом с креплением, эвакуационной стропой и карабинами, термоодеялами. На начало февраля 2023 года волонтерами отшито и передано на фронт около 50 тысяч носилок. Изделия и гуманитарная помощь передаются безвозмездно на передовую через проверенные каналы, в места формирования добровольческих подразделений, в госпитали.