Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Урок безопасности в дошкольном учреждении Выборгского района
Мероприятия
22 февраля 2023 г. 17:34
Выборгский район

В Выборгском районе, согласно плана пропаганды пожарно–технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга, на постоянной основе продолжается акция социальной направленности при участии ОНДПР управления по Выборгскому району ГУ МЧС РФ по г. Санкт-Петербургу и Выборгского отделения СПб ГО ВДПО.

20 февраля 2023 года в ГБДОУ детский сад №43 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга проведены занятия для воспитанников подготовительных групп о знании правил пожарной безопасности. Детям рассказали о профессии «Пожарный». В ходе занятий воспитанники ДОУ приобрели знания о работе пожарной охраны. Узнали, что профессия «Пожарный» имеет несколько направлений, среди которых:

  • Спасатель,
  • Инспектор,
  • Водитель аварийно-спасательного автомобиля и другие.

Рассказали какими качествами должен обладать пожарный-спасатель.

В ходе занятий ребята познакомились с Боевой одеждой пожарного. Узнали, что одежда пожарного шьется не из обычной ткани, а из особой. Она не горит в огне и мало нагревается, а так же смогли примерить элементы экипировки пожарных.