Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Неопалимая купина в Выборгском районе
Мероприятия
20 марта 2023 г. 20:02
Выборгский район

В Выборгском районе подведены итоги конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В состав жюри вошли представители управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по СПб, Выборгского отделения СПб ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Выборгского района», ДДТ «Олимп» – Прошкин П.А., Федорова Д.Д. Трофимова О.Ф., Лукьянова Е.В., Петрова Н.Ю., Сосновская Л.Ю. На конкурс проводимый на базе дома детского творчества «Олимп», было представлено: 196 работ из 22 образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – осуществление противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество по противопожарной тематике, формирование навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привлечение внимания общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков, а также с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Работы победителей районного этапа конкурса в номинациях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды творчества по каждой возрастной группе направлены для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса.