Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Пожарно-тематическая эстафета в ГОЛ Совёнок на базе ГБОУ СОШ №104 Выборгского района
Мероприятия
13 июня 2023 г. 18:43
Выборгский район

Работа по профилактике пожаров среди подрастающего поколения в Выборгском районе проводится на постоянной основе сотрудниками управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками Выборгского отделения СПб ГО ВДПО. Наряду с беседами качественному усвоению знаний и умений по пожарной безопасности служат игровые занятия, викторины, досуги и развлечения.

Так в детском лагере «Совёнок» была проведена пожарно-тематическая эстафета. Цель и задачи: закрепить знания детей в области пожарной безопасности; привить навыки правильных действий при пожаре; научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления.

Девчонки и мальчишки из отрядов «Непоседы» и «Апельсин» стремительно и ловко делали много важных дел: звонили в пожарную часть, раскатывали пожарный рукав, примеряли боевую одежду пожарного. Совята с интересом и задором выполняли интересные задания и с пользой провели время на школьном стадионе. Куда звонить в случае чрезвычайной ситуации? Как не растеряться и действовать? Теперь ребята точно знают ответы на эти вопросы.