Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Экскурсия в пожарно-спасательную часть №21 Выборгского района
Мероприятия
26 июня 2023 г. 18:22
Выборгский район

Экскурсии в пожарную часть помогают детям узнать подробности о профессии, особенности работы и обучения — это развивает уважение к нелегкому труду. Формируется понимание слов «Опасно» и «Ответственность». Дети обучаются правильному поведению в экстренных ситуациях.

Сотрудники Выборгского отделения СПб ГО ВДПО совместно СПб ГКУ «ПСО Выборгского района» организовывают посещения пожарных частей района также во время летних каникул. Экскурсии проходят ежедневно по графику для воспитанников городских оздоровительных лагерей на базе учебных заведений Выборгского района.

21 июня, например, в пожарно-спасательную часть №21 Выборгского района посетили ГОЛ «Дружба» на базе ГБОУ школы №60 и ГОЛ «Лучик» на базе ГБОУ школы №482. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Такие мероприятия повышают уровень знаний детей о правилах пожарной безопасности, о собственной ответственности и правильном поведении при пожаре.