Телефон отделения: +7 (812) 294-06-87
Безопасный новый год в Выборгском районе
Мероприятия
27 декабря 2023 г. 14:10
Выборгский район

21 декабря 2023 года сотрудник Выборгского отделения СПб ГО ВДПО совместно с действующим сотрудником пожарной охраны Выборгского района провели урок безопасности и профориентации с 6А классом ГБОУ СОШ №469.

Наступление Нового года – это бесконечные веселье, радость и ожидание волшебства. Однако, среди всех праздничных эмоций нельзя забывать о безопасности, особенно, когда речь идет о детях. Пожар – это одна из самых опасных ситуаций, которая может произойти в нашей жизни. Он не только угрожает жизням, но и может уничтожить всё, что мы ценим.

Во время занятия мы с ребятами вспомнили, что такое пожар и какие факторы способствуют его возникновению. Поговорили о том, что необходимо использовать сертифицированные и безопасные материалы при украшении квартиры, нужно убедиться, что все провода и розетки в хорошем состоянии, исключая возможность короткого замыкания или перегрева.

И, конечно же, несмотря на все предосторожности, напомнили, что нельзя забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Убедились, что дети знают, что делать в случае возгорания. Уроки по пожарной безопасности помогают детям быть готовыми к опасным ситуациям и действовать правильно в случае пожара. Ведь знание правил позволит им сохранить свою жизнь и помочь другим быть в безопасности.

В рамках профориентации, поговорили о том, какими качествами должен обладать пожарный, что он должен быть в прекрасной физической форме, поскольку работа находится в постоянном темпе и требует высокой выносливости. Однако работа пожарного – это не только сложности и опасности. Эта профессия дает возможность помощи и спасения людей в тяжелых ситуациях, что приносит огромное удовлетворение и гордость за свою деятельность. Каждый день пожарный сталкивается с различными вызовами, которые требуют доброты, смелости и решительности.

В заключение, работа пожарного – это не только профессиональный долг, но и призвание, это возможность помогать и защищать людей, делая мир безопаснее и лучше.